Resultate OÖ Fotolandesmeisterschaft 2018

 

Patroniert von

Verband Österreichischer Amateurfotografen
kein Patronage

Auszeichnungen

Teilnehmerauszeichnungen
Kombinationsauszeichnungen Kategorie
Gold Medaille Kategorie N VÖAV Ralf Weishaar, AT
Silber Medaille Kategorie N VÖAV Johann Marksteiner, AT
Bronze Medaille Kategorie N VÖAV DI Josef Ruspeckhofer, AT
Diplom 1 Kategorie N VÖAV Karl Mayer, AT
Diplom 2 Kategorie N VÖAV Alois Bumberger, AT
Diplom 3 Kategorie N VÖAV Josef Nusko, AT
Diplom 4 Kategorie N VÖAV Josef Kastner, AT
Diplom 5 Kategorie N VÖAV Manfred Pillik, AT
Gold Medaille Kategorie A VÖAV Michaela Pucher, AT
Silber Medaille Kategorie A VÖAV Wolfgang Mittasch, AT
Bronze Medaille Kategorie A VÖAV Erich Mosthammer, AT
Diplom 1 Kategorie A VÖAV Helmut Ming, AT
Diplom 2 Kategorie A VÖAV Alexandra Giese, AT
Diplom 3 Kategorie A VÖAV Brigitte Steiner, AT
Diplom 4 Kategorie A VÖAV Alois Bumberger, AT
Diplom 5 Kategorie A VÖAV Sylvia Schwed, AT
Gold Medaille Kategorie S VÖAV Günther Iby, AT
Silber Medaille Kategorie S VÖAV Manfred Pillik, AT
Bronze Medaille Kategorie S VÖAV Josef Kastner, AT
Diplom 1 Kategorie S VÖAV Christine Steinleitner, AT
Diplom 2 Kategorie S VÖAV DI Josef Ruspeckhofer, AT
Diplom 3 Kategorie S VÖAV Wolfgang Laimer, AT
Diplom 4 Kategorie S VÖAV Ewald Kahlbacher, AT
Diplom 5 Kategorie S VÖAV Alois Bumberger, AT
Gold Medaille Kategorie M VÖAV Brigitte Steiner, AT
Silber Medaille Kategorie M VÖAV DI Josef Ruspeckhofer, AT
Bronze Medaille Kategorie M VÖAV Erich Mosthammer, AT
Diplom 1 Kategorie M VÖAV Christine Steinleitner, AT
Diplom 2 Kategorie M VÖAV Michaela Pucher, AT
Diplom 3 Kategorie M VÖAV Helmut Daucher, AT
Diplom 4 Kategorie M VÖAV Thomas Fröhlich, AT
Diplom 5 Kategorie M VÖAV Andreas Fürst, AT
Kombinationsauszeichnungen Salon
Gold Medaille LM VÖAV Michaela Pucher, AT
Silber Medaille LM VÖAV DI Josef Ruspeckhofer, AT
Bronze Medaille LM VÖAV Christine Steinleitner, AT
Diplom 01 LM VÖAV Josef Kastner, AT
Diplom 02 LM VÖAV Günther Iby, AT
Diplom 03 LM VÖAV Johann Marksteiner, AT
Diplom 04 LM VÖAV Alois Bumberger, AT
Diplom 05 LM VÖAV Manfred Pillik, AT
Bildauszeichnungen
Einzelbildmedaille
EBM Natur 01 N VÖAV Ralf Weishaar, AT
EBM Natur 02 N VÖAV DI Josef Ruspeckhofer, AT
EBM Natur 03 N VÖAV Alexandra Giese, AT
EBM Natur 04 N VÖAV Manfed Enser, AT
EBM Natur 05 N VÖAV Josef Kastner, AT
EBM Allgemein 01 A VÖAV Michaela Pucher, AT
EBM Allgemein 02 A VÖAV Wolfgang Mittasch, AT
EBM Allgemein 03 A VÖAV Reinhold Leitner, AT
EBM Allgemein 04 A VÖAV Erich Mosthammer, AT
EBM Allgemein 05 A VÖAV Alexandra Giese, AT
EBM Sport 01 S VÖAV Manfred Pillik, AT
EBM Sport 02 S VÖAV Josef Kastner, AT
EBM Sport 03 S VÖAV Wolfgang Laimer, AT
EBM Sport 04 S VÖAV Günther Iby, AT
EBM Sport 05 S VÖAV DI Josef Ruspeckhofer, AT
EBM Mensch 01 M VÖAV Brigitte Steiner, AT
EBM Mensch 02 M VÖAV Michaela Pucher, AT
EBM Mensch 03 M VÖAV DI Josef Ruspeckhofer, AT
EBM Mensch 04 M VÖAV Erich Mosthammer, AT
EBM Mensch 05 M VÖAV Norbert Fuchs, AT

Annahmen & Auszeichnungen

Vorname Nachname Titel Kategorie Punkte Resultat Auszeichnungen Land Reihung in der Kategorie
Vorname Nachname Titel Kategorie Punkte Resultat Auszeichnungen Land Reihung in der Kategorie
Manfred Hölzl zorniger Büffel Natur Digital 26 A   AT 15
Manfred Hölzl Tigerbad Natur Digital 23 A   AT 148
Manfred Hölzl Federnpflege Natur Digital 23 A   AT 149
Gertraud Sonntag Fighting Game Natur Digital 24 A   AT 82
Viorel Munteanu Kronenkranich Natur Digital 23 A   AT 188
Jakob Radlinger Neugierig Natur Digital 26 A   AT 28
Jakob Radlinger Toscana Natur Digital 24 A   AT 113
Stefan Nagy Graureiher Natur Digital 24 A   AT 60
Theo Streitfelder Puffed up Natur Digital 23 A   AT 174
Josef Aitzetmüller Affenfamilie Natur Digital 24 A   AT 114
Josef Aitzetmüller Raupe Natur Digital 23 A   AT 127
Gert Pühringer Blattspirale Natur Digital 23 A   AT 143
Angela Wilhelm Grashüpfer Natur Digital 24 A   AT 76
Sylvia Schwed Simba Natur Digital 24 A   AT 83
Sylvia Schwed Junior Natur Digital 25 A   AT 46
Johann Marksteiner Ennstal Natur Digital 23 A   AT 189
Johann Marksteiner Raupe nimmersatt Natur Digital 27 A   AT 6
Johann Marksteiner Physalis Natur Digital 26 A   AT 29
Johann Marksteiner Iceland Natur Digital 25 A   AT 57
Stefan Nagy Bienenfresser 02 Natur Digital 26 A   AT 32
Christian Henikl Eisi-im-Wind Natur Digital 25 A   AT 35
Christian Henikl Ysperklamm Natur Digital 23 A   AT 132
Angela Wilhelm Werden und Sein Natur Digital 24 A   AT 88
Angela Wilhelm Zauneidechse Natur Digital 23 A   AT 175
Josef Rath Wintertraum Natur Digital 26 A   AT 33
Franz Lobmayr Im Liebesnest Natur Digital 24 A   AT 61
Franz Lobmayr Spiderman Natur Digital 23 A   AT 128
Rudolf Schabetsberger Balzen Natur Digital 26 A   AT 23
Rudolf Schabetsberger Wasserfall Natur Digital 23 A   AT 182
Karl Neugschwandtner Jagterfolg Natur Digital 23 A   AT 194
Elisabeth Neugschwandtner Spiegelbild Natur Digital 23 A   AT 133
Elisabeth Neugschwandtner Am Blumentisch Natur Digital 23 A   AT 144
Dietmar Fürhapper Gollinger Wasserfall Natur Digital 24 A   AT 77
Winfried Mossler Durstlöscher Natur Digital 24 A   AT 89
Friedrich Fuchshuber Basilisk Natur Digital 25 A   AT 53
Friedrich Fuchshuber Mohnfeld Natur Digital 27 A   AT 11
Friedrich Fuchshuber Sonnentau Natur Digital 23 A   AT 206
Josef Gusenbauer Meerleguan am Strand 254147 Natur Digital 23 A   AT 121
Josef Gusenbauer Seelöwe mit Junge 0538 Natur Digital 23 A   AT 129
Wolfgang Hackl Double Blue Natur Digital 23 A   AT 150
Wolfgang Hackl Schmatzender Biber Natur Digital 23 A   AT 155
Brigitta Moser Elefantenfront Natur Digital 25 A   AT 49
Karl Mayer Wiesenküchenschelle_2808 Natur Digital 25 A   AT 50
Brigitta Moser ImAnmarsch Natur Digital 25 A   AT 56
Brigitta Moser Erdmännchen Natur Digital 24 A   AT 108
Manfed Enser Taferlklaussee Natur Digital 26 A   AT 12
Manfed Enser grüner See Natur Digital 27 P Einzelbildmedaille 04 AT 4
Josef Gaggl SunflowerField Natur Digital 24 A   AT 72
Josef Gaggl Lago d Antorno Natur Digital 26 A   AT 18
Ronald Diensthuber Sad_Ape Natur Digital 23 A   AT 161
Ronald Diensthuber Grumpy_Lion Natur Digital 24 A   AT 92
Ronald Diensthuber Lunchtime Natur Digital 23 A   AT 183
Alexander Schneider Margaritenfeld Natur Digital 24 A   AT 99
Alexander Schneider Königslibelle Natur Digital 23 A   AT 195
Alexander Schneider Taubenschwänzchen Natur Digital 24 A   AT 109
Albert Peer Waldohreule 7 Natur Digital 23 A   AT 207
Albert Peer Abflug 2 Natur Digital 24 A   AT 62
Albert Peer Kernbeisser 2 Natur Digital 23 A   AT 134
Wolfgang Laimer Sonnenuntergang B3 Natur Digital 26 A   AT 19
Wolfgang Laimer Abendpirsch Natur Digital 26 A   AT 20
Gerhard Stockinger Geier 1567 Natur Digital 23 A   AT 162
Gerhard Stockinger Kauz 4058 Natur Digital 23 A   AT 169
Gerhard Stockinger Eule 4943 Natur Digital 23 A   AT 184
Erich Ursprunger Auf der Lauer Natur Digital 24 A   AT 115
Michaela Pucher Langeweile Natur Digital 24 A   AT 81
Michaela Pucher Pavian Natur Digital 25 A   AT 45
Michaela Pucher colourful Natur Digital 23 A   AT 170
Josef Ruspeckhofer, Dipl.-Ing. Hirschkäfer Natur Digital 24 A   AT 93
Josef Ruspeckhofer, Dipl.-Ing. Hornisse Natur Digital 29 P Einzelbildmedaille 02 AT 2
Josef Ruspeckhofer, Dipl.-Ing. Oleanderschwärmer Natur Digital 23 A   AT 190
Josef Ruspeckhofer, Dipl.-Ing. Scheckenfalter Natur Digital 24 A   AT 103
Harald Fischerlehner Purple nature Natur Digital 23 A   AT 198
Karl Mayer Prachtlibelle_8749 Natur Digital 25 A   AT 38
Karl Mayer Gut bewacht_4084 Natur Digital 26 A   AT 16
Karl Mayer Bienenfresser im Flug_1882 Natur Digital 24 A   AT 73
Peter Hipmair Meister Adebar beim Abflug Natur Digital 23 A   AT 151
Siegfried Dollentz Eisig Natur Digital 24 A   AT 94
Doris Schwarz Lollipop Natur Digital 23 A   AT 135
Johannes Leitner South Africa 1 Natur Digital 23 A   AT 176
Manfred Pillik Bissig Natur Digital 25 A   AT 39
Manfred Pillik Großer Blaupfeil Natur Digital 27 A   AT 7
Manfred Pillik Harte Nuß Natur Digital 25 A   AT 40
Manfred Halbweis Blaufluegel Prachtlibelle Natur Digital 26 A   AT 21
Manfred Halbweis Gebaenderte Prachtllibelle 2 Natur Digital 24 A   AT 84
Manfred Halbweis Blaufluegel Prachtlibelle-1 Natur Digital 23 A   AT 177
Reinhold Leitner Lonely Ladybird Natur Digital 24 A   AT 97
Marianne Hochegger Annäherung Natur Digital 23 A   AT 196
Norbert Hofmüller Biene Natur Digital 23 A   AT 145
Christian Pucher Monkey Natur Digital 23 A   AT 156
Christian Pucher Island-1 Natur Digital 24 A   AT 95
Doris Schwarz Der Späher Natur Digital 23 A   AT 185
Walter Isack Wachsam Natur Digital 23 A   AT 199
Franz Stütz Stieglitze Natur Digital 24 A   AT 116
Franz Stütz Frosch3 Natur Digital 23 A   AT 122
Reinhold Leitner Dark Lion Natur Digital 25 A   AT 36
Andreas Fürst Offensee im Nebel Natur Digital 23 A   AT 136
Helmut Ploberger ICH LIEBE DICH Natur Digital 23 A   AT 163
Helmut Ploberger ABFLUG Natur Digital 23 A   AT 171
Gertraud Sonntag Bubbles Allgemein Digital 26 A   AT 26
Gertraud Sonntag Geburtstagsstrauß Allgemein Digital 26 A   AT 32
Stefan Nagy Fanny Allgemein Digital 25 A   AT 71
Annemarie Aitzetmüller Exote Allgemein Digital 24 A   AT 150
Sylvia Schwed Devils Garden Allgemein Digital 24 A   AT 115
Sylvia Schwed Shadow Allgemein Digital 24 A   AT 117
Sylvia Schwed Glamour Allgemein Digital 27 A   AT 14
Johann Marksteiner Bianca Allgemein Digital 24 A   AT 139
Johann Marksteiner Plannealm Allgemein Digital 25 A   AT 76
Stefan Nagy Bienenfresser Allgemein Digital 24 A   AT 151
Christian Henikl Guckst du Allgemein Digital 24 A   AT 89
Christian Henikl im Dirndl 2 Allgemein Digital 24 A   AT 96
Franz Lobmayr Hoppala Allgemein Digital 25 A   AT 43
Franz Lobmayr Mit kritischem Blick Allgemein Digital 24 A   AT 90
Frank Hausdörfer Bodypart with Pearls Allgemein Digital 25 A   DE 48
Frank Hausdörfer Open Eyes Allgemein Digital 25 A   DE 53
Erich Mosthammer Der Freidenker Allgemein Digital 26 A   AT 28
Erich Mosthammer Traumwetter Allgemein Digital 27 P Einzelbildmedaille 04 AT 6
Erich Mosthammer Wo zum Teufel ist die ... Allgemein Digital 25 A   AT 59
Rudolf Schabetsberger Schlammbad Allgemein Digital 24 A   AT 128
Karl Neugschwandtner Kleiber Allgemein Digital 24 A   AT 142
Friedrich Fuchshuber Ginko Allgemein Digital 24 A   AT 140
Rudolf Schabetsberger Landeanflug Allgemein Digital 25 A   AT 45
Wolfgang Hackl Steyregger Brücken Allgemein Digital 24 A   AT 118
Viorel Munteanu Prinzessin Mirjam Allgemein Digital 24 A   AT 129
Brigitta Moser Gänseliesl Allgemein Digital 27 A   AT 18
Brigitta Moser Wirhabenunslieb Allgemein Digital 25 A   AT 80
Manfed Enser Der Steg ins Glück. Allgemein Digital 24 A   AT 97
Ronald Diensthuber Feathercollar Allgemein Digital 26 A   AT 34
Reinhold Schiemer gewendelt Allgemein Digital 25 A   AT 49
Albert Peer Startnummer 12 Allgemein Digital 25 A   AT 62
Wolfgang Laimer Hangar7 Allgemein Digital 27 A   AT 15
Wolfgang Laimer im Eismeer Allgemein Digital 26 A   AT 37
Erich Ursprunger Fischer Allgemein Digital 26 A   AT 29
Kurt Ganglbauer RTL 10967 Allgemein Digital 24 A   AT 130
Michaela Pucher Zirkus Allgemein Digital 28 A   AT 4
Michaela Pucher Schleck Allgemein Digital 27 A   AT 19
Michaela Pucher Federspiel Allgemein Digital 29 P Einzelbildmedaille 01 AT 1
Michaela Pucher The dangerous smoker Allgemein Digital 27 A   AT 9
Josef Ruspeckhofer, Dipl.-Ing. Percht Allgemein Digital 24 A   AT 104
Josef Ruspeckhofer, Dipl.-Ing. Eisspeedway_2018 Allgemein Digital 24 A   AT 107
Harald Fischerlehner Frisco bay Allgemein Digital 24 A   AT 119
Karl Mayer Prachtlibellenweibchen_2457 Allgemein Digital 25 A   AT 74
Carmen Sauerbier Jenny Allgemein Digital 25 A   AT 60
Carmen Sauerbier Stefanie Allgemein Digital 25 A   AT 63
Manfred Pillik Fehlerfrei Allgemein Digital 24 A   AT 110
Manfred Halbweis LM Wels 2 Allgemein Digital 25 A   AT 64
Reinhold Leitner Still life with clock Allgemein Digital 24 A   AT 136
Reinhold Leitner Blackberry Allgemein Digital 28 P Einzelbildmedaille 03 AT 3
Marianne Hochegger Sunset 037 Allgemein Digital 26 A   AT 40
Anita Stiedl Med Uni Graz Allgemein Digital 25 A   AT 54
Erich Mosthammer Sackgasse Allgemein Digital 26 A   AT 30
Werner Burgstaller Henning Allgemein Digital 24 A   AT 120
Werner Burgstaller love Facebook Allgemein Digital 25 A   AT 65
Norbert Hofmüller Zitrone Allgemein Digital 24 A   AT 143
Christian Pucher Backe Kuchen Allgemein Digital 24 A   AT 152
Christian Pucher The Cave Allgemein Digital 24 A   AT 87
Christian Pucher Girls Allgemein Digital 25 A   AT 46
Walter Isack Futterneid Allgemein Digital 25 A   AT 57
Wolfgang Oberascher Buhnen Allgemein Digital 26 A   AT 38
Wolfgang Oberascher Windhunde Allgemein Digital 24 A   AT 141
Wolfgang Oberascher Hundeführer Allgemein Digital 25 A   AT 77
Andreas Fürst Playing Viola Allgemein Digital 25 A   AT 81
Andreas Fürst Shakira Allgemein Digital 26 A   AT 21
Doris Schwarz Der Genießer Allgemein Digital 24 A   AT 98
Doris Schwarz Alexander Allgemein Digital 25 A   AT 51
Manfred Hölzl Hürdenlauf Sport Digital 25 A   AT 48
Manfred Hölzl Kajak Sport Digital 24 A   AT 86
Manfred Hölzl Eisspeedway Sport Digital 24 A   AT 90
Gertraud Sonntag Funmi Jimoh Sport Digital 24 A   AT 94
Viorel Munteanu Kraulen 01 Sport Digital 24 A   AT 87
Johann Marksteiner Dachstein Sport Digital 24 A   AT 95
Johann Marksteiner Planneralm Sport Digital 26 A   AT 26
Franz Lobmayr Highspeed Sport Digital 24 A   AT 106
Franz Lobmayr Tour de France Sport Digital 25 A   AT 71
Frank Hausdörfer IBU V Koukalova 31 Sport Digital 24 A   DE 115
Friedrich Fuchshuber Judowurf Sport Digital 24 A   AT 100
Friedrich Fuchshuber Winter Motocross Sport Digital 27 A   AT 10
Friedrich Fuchshuber Wassergraben Sport Digital 26 A   AT 30
Rudolf Schabetsberger Broady Sport Digital 26 A   AT 37
Rudolf Schabetsberger Sprung Sport Digital 25 A   AT 72
Rudolf Schabetsberger Staatsmeisterschaft Sport Digital 27 A   AT 19
Josef Gusenbauer Schitour Blaseneck 4190 Sport Digital 24 A   AT 111
Josef Gusenbauer Schitour Großarl 0127 Sport Digital 25 A   AT 45
Josef Gusenbauer Nockberge Zaun 4079 Sport Digital 24 A   AT 81
Doris Schwarz Claudio 2018 Sport Digital 25 A   AT 59
Josef Gaggl Kopf an Kopf Sport Digital 25 A   AT 61
Ronald Diensthuber Pool_Air Sport Digital 26 A   AT 39
Reinhold Schiemer Weitsprung Sport Digital 24 A   AT 96
Harald Fischerlehner hardcourt Sport Digital 25 A   AT 62
Albert Peer Startnummer 152 Sport Digital 24 A   AT 107
Albert Peer Ladies Slalom Sport Digital 24 A   AT 112
Wolfgang Laimer abgewehrt Sport Digital 29 P Einzelbildmedaille 03 AT 3
Wolfgang Laimer Angriff Sport Digital 25 A   AT 46
Wolfgang Laimer am Balken Sport Digital 24 A   AT 82
Gerhard Stockinger Julia 4803 Sport Digital 24 A   AT 91
Gerhard Stockinger Wasserski 1299 Sport Digital 25 A   AT 58
Gerhard Stockinger Landshaag 5552 Sport Digital 24 A   AT 98
Doris Schwarz Alexander_Isaev Sport Digital 26 A   AT 38
Josef Ruspeckhofer, Dipl.-Ing. Eisspeedway_Inzell Sport Digital 25 A   AT 73
Josef Ruspeckhofer, Dipl.-Ing. Dreikampf Sport Digital 25 A   AT 74
Josef Ruspeckhofer, Dipl.-Ing. Wasserski_Herren1 Sport Digital 28 P Einzelbildmedaille 05 AT 5
Josef Ruspeckhofer, Dipl.-Ing. Schwimmwettbewerb Sport Digital 24 A   AT 116
Karl Mayer Flip Camaro_0611 Sport Digital 26 A   AT 23
Karl Mayer Springreiterin_0324 Sport Digital 24 A   AT 88
Franz Stütz Flip1 Sport Digital 24 A   AT 102
Franz Stütz 1.Kurve Sport Digital 26 A   AT 33
Franz Stütz Sprung Sport Digital 25 A   AT 66
Doris Schwarz Slalom Sport Digital 24 A   AT 109
Wolfgang Oberascher Tackling Sport Digital 24 A   AT 83
Wolfgang Oberascher Zweiergespann Sport Digital 24 A   AT 89
Wolfgang Oberascher Football_01 Sport Digital 24 A   AT 92
Manfred Pillik Dynamik Sport Digital 24 A   AT 97
Manfred Pillik Entschlossen Sport Digital 26 A   AT 25
Manfred Pillik Führungsarbeit Sport Digital 28 A   AT 6
Manfred Pillik Übersprungen Sport Digital 30 P Einzelbildmedaille 01 AT 1
Manfred Halbweis Salmsee 10 Sport Digital 26 A   AT 31
Manfred Halbweis Salmsee Sport Digital 26 A   AT 34
Norbert Hofmüller Pferdegepann Sport Digital 25 A   AT 49
Manfred Halbweis Salmsee 1 Sport Digital 24 A   AT 103
Walter Isack Abgewehrt Sport Digital 25 A   AT 63
Walter Isack Bodenkontakt Sport Digital 27 A   AT 14
Walter Isack Sarah Sport Digital 25 A   AT 67
Wolfgang Oberascher Wasserski_01 Sport Digital 27 A   AT 18
Andreas Fürst En Garde Sport Digital 26 A   AT 42
Andreas Fürst The Fight Sport Digital 24 A   AT 113
Andreas Fürst Paracycling II Sport Digital 25 A   AT 77
Manfred Hölzl gefangen Mensch Digital 26 A   AT 41
Gertraud Sonntag Leonie Mensch Digital 24 A   AT 129
Gertraud Sonntag Alles meins Mensch Digital 25 A   AT 87
Stefan Nagy Leonie Mensch Digital 26 A   AT 55
Stefan Nagy Snake Mensch Digital 25 A   AT 99
Stefan Nagy Snake 02 Mensch Digital 27 A   AT 27
Theo Streitfelder Homeless Mensch Digital 24 A   AT 163
Sylvia Schwed Happy Mensch Digital 24 A   AT 146
Sylvia Schwed Twins Mensch Digital 24 A   AT 152
Johann Marksteiner Magtalena Mensch Digital 25 A   AT 107
Johann Marksteiner PinUp_Auto_07 Mensch Digital 28 A   AT 15
Johann Marksteiner PinUp_Auto_08 Mensch Digital 27 A   AT 32
Christian Henikl Tattoogirls Mensch Digital 26 A   AT 40
Christian Henikl Nika 1 Mensch Digital 24 A   AT 128
Erich Mosthammer The Prison Mensch Digital 27 A   AT 33
Erich Mosthammer No Problem Mensch Digital 26 A   AT 67
Erich Mosthammer Mann mit Fisch Mensch Digital 27 A   AT 16
Friedrich Fuchshuber Maske Mensch Digital 26 A   AT 60
Friedrich Fuchshuber hinter dem Glas Mensch Digital 25 A   AT 108
Friedrich Fuchshuber Sujala Mensch Digital 25 A   AT 113
Christian Hiebl Red Heat Mensch Digital 24 A   AT 119
Christian Hiebl Moonlight Mensch Digital 26 A   AT 36
Josef Gusenbauer Straßenband 1986 Mensch Digital 24 A   AT 134
Brigitta Moser Brücke Mensch Digital 24 A   AT 142
Brigitta Moser Buschmannkind Mensch Digital 26 A   AT 51
Brigitta Moser Tanzemotion Mensch Digital 25 A   AT 100
Manfed Enser Tanz am Vulkan Mensch Digital 24 A   AT 159
Manfed Enser Max Malocher Mensch Digital 25 A   AT 114
Ronald Diensthuber Crashed_Pilot Mensch Digital 28 A   AT 7
Ronald Diensthuber Lumberjack Mensch Digital 26 A   AT 42
Harald Fischerlehner Sensuality Mensch Digital 24 A   AT 147
Harald Fischerlehner Badeschluss Mensch Digital 25 A   AT 101
Harald Fischerlehner Sensual woman Mensch Digital 24 A   AT 153
Harald Fischerlehner Steuerung Mensch Digital 27 A   AT 29
Albert Peer schlaf gut Mensch Digital 24 A   AT 164
Wolfgang Laimer am Fenster Mensch Digital 24 A   AT 123
Wolfgang Laimer Bienenangriff Mensch Digital 25 A   AT 76
Wolfgang Laimer Erinnerungen Mensch Digital 25 A   AT 79
Wolfgang Laimer Weißbart Mensch Digital 24 A   AT 130
Andreas Lederer Haare Mensch Digital 24 A   AT 135
Andreas Lederer Pantomime Mensch Digital 25 A   AT 92
Andreas Lederer Schuhe Mensch Digital 25 A   AT 96
Erich Ursprunger Ines1 Mensch Digital 26 A   AT 59
Kurt Ganglbauer Chinese Hippie Mensch Digital 25 A   AT 117
Michaela Pucher Rain clouds Mensch Digital 29 P Einzelbildmedaille 02 AT 2
Michaela Pucher Tiffy Mensch Digital 26 A   AT 43
Michaela Pucher red hat Mensch Digital 27 A   AT 21
Michaela Pucher look to me Mensch Digital 24 A   AT 139
Josef Ruspeckhofer, Dipl.-Ing. Christina_1 Mensch Digital 25 A   AT 93
Josef Ruspeckhofer, Dipl.-Ing. Clown_1 Mensch Digital 28 A   AT 10
Josef Ruspeckhofer, Dipl.-Ing. Rubina Mensch Digital 29 P Einzelbildmedaille 03 AT 3
Josef Ruspeckhofer, Dipl.-Ing. Magdalena Mensch Digital 27 A   AT 25
Reinhold Leitner Boy portrait Mensch Digital 27 A   AT 28
Christian Hiebl WBF 1 Mensch Digital 26 A   AT 62
Peter Hipmair Im Kokon Mensch Digital 24 A   AT 165
Carmen Sauerbier Eleonore Mensch Digital 25 A   AT 72
Carmen Sauerbier Lady in Red Mensch Digital 27 A   AT 18
Carmen Sauerbier Beauty Girl Mensch Digital 25 A   AT 80
Wolfgang Oberascher Eric_01 Mensch Digital 25 A   AT 84
Wolfgang Cirtek Viktoria Mensch Digital 24 A   AT 143
Wolfgang Cirtek Behütet Mensch Digital 24 A   AT 148
Wolfgang Oberascher Ruby_01 Mensch Digital 28 A   AT 14
Wolfgang Oberascher Theresa_02 Mensch Digital 25 A   AT 103
Manfred Pillik Die Schneckenfrisur Mensch Digital 25 A   AT 110
Manfred Pillik Grace Mensch Digital 24 A   AT 166
Manfred Halbweis unknow 3 Mensch Digital 24 A   AT 126
Reinhold Leitner Beautiful Eyes Mensch Digital 25 A   AT 85
Anita Stiedl Sajira Mensch Digital 25 A   AT 88
Anita Stiedl Sajira Mensch Digital 26 A   AT 47
Anita Stiedl Sandra Mensch Digital 24 A   AT 144
Erich Mosthammer Sisyphus Mensch Digital 29 P Einzelbildmedaille 04 AT 4
Werner Burgstaller Kreuzritter Mensch Digital 24 A   AT 149
Werner Burgstaller der heilige Gral Mensch Digital 25 A   AT 104
Werner Burgstaller Battle Mensch Digital 24 A   AT 160
Julia Schwarzlmüller Anja-Herbst Mensch Digital 25 A   AT 115
Julia Schwarzlmüller Hat-Lady Mensch Digital 26 A   AT 68
Julia Schwarzlmüller Wasserportrait Mensch Digital 27 A   AT 17
Norbert Hofmüller Musiker Mensch Digital 24 A   AT 131
Christian Pucher Skulptur Mensch Digital 25 A   AT 89
Christian Pucher Denisa Mensch Digital 25 A   AT 94
Christian Pucher Sherry Mensch Digital 27 A   AT 23
Christian Pucher White Heart Mensch Digital 26 A   AT 56
Margit Brühl-Zeilermayr India Old Women Mensch Digital 24 A   AT 150
Wolfgang Oberascher Spectators Mensch Digital 24 A   AT 167
Reinhold Leitner Sarah Mensch Digital 25 A   AT 70
Andreas Fürst Featherqueen Mensch Digital 26 A   AT 37
Andreas Fürst Familie Mensch Digital 25 A   AT 77
Andreas Fürst Music in the Field Mensch Digital 28 A   AT 8
Andreas Fürst The Boxer Mensch Digital 26 A   AT 44
Peter Hipmair After The Shooting Mensch Digital 24 A   AT 136
Ferdinand Wirleitner Taube Natur Digital 23 A   AT 200
Josef Kastner Dugon Natur Digital 26 A   AT 22
Josef Kastner Badetag Natur Digital 24 A   AT 90
Josef Kastner lästige Quallen Natur Digital 27 P Einzelbildmedaille 05 AT 5
Helmut Ming Rotmilan mit Beute - 487 Natur Digital 24 A   AT 100
Helmut Ming Rotmilan mit Fisch Natur Digital 25 A   AT 54
Martin Pichler Gr. Ysper 03 Natur Digital 23 A   AT 208
Rene Van Echelpoel Libel op dophei Natur Digital 24 A   BE 63
Rene Van Echelpoel New live Natur Digital 23 A   BE 130
Rene Van Echelpoel Marsh grasshopper Natur Digital 23 A   BE 137
Rene Van Echelpoel Bruine Blauwtjes Natur Digital 24 A   BE 68
Hannes Nagl Kaisermantel Natur Digital 24 A   AT 74
Hannes Nagl Widehopf Natur Digital 23 A   AT 164
Wolfgang Hager Sad Baby Natur Digital 26 A   AT 24
Wolfgang Hager Bergjause Natur Digital 24 A   AT 96
Wolfgang Hager Biene Natur Digital 24 A   AT 98
Martha Obernberger Fliege Natur Digital 23 A   AT 201
Martha Obernberger Stoakreuz Natur Digital 24 A   AT 110
Martha Obernberger Pelikan Natur Digital 25 A   AT 34
Ewald Kahlbacher Zwiegespräch Natur Digital 23 A   AT 138
Ewald Kahlbacher Brautgeschenk Natur Digital 23 A   AT 146
Christian Kneidinger Colorful Lofoten Natur Digital 25 A   AT 41
Christian Kneidinger Gate to the Stars Natur Digital 23 A   AT 157
Christian Kneidinger La Gomera Coast Natur Digital 23 A   AT 165
Cornelia Patsalidis Blüte Natur Digital 24 A   AT 104
Cornelia Patsalidis Seerose Natur Digital 26 A   AT 30
Dagmar Beutelmeyer Herbstmorgen Natur Digital 24 A   AT 66
Wolfgang Benedik Spiegelbild Natur Digital 23 A   AT 158
Wolfgang Benedik die Rast Natur Digital 23 A   AT 166
Kurt Steindl The Vulture Natur Digital 23 A   AT 197
Kurt Steindl Roar2 Natur Digital 24 A   AT 107
Kurt Steindl Lion King Natur Digital 25 A   AT 58
Erich Steinerberger Strand2 Natur Digital 23 A   AT 117
Herbert Kleinbauer Sonnenblume Natur Digital 23 A   AT 147
Johann Stritzinger Adler Natur Digital 23 A   AT 118
Johann Stritzinger Eisvogel Natur Digital 24 A   AT 67
Hubert Kantringer Gegensätze Natur Digital 24 A   AT 78
Manuel Kaim Posing Dog Natur Digital 23 A   AT 191
Karl Schöftner Loewe Natur Digital 23 A   AT 123
Alfred Kusebauch Almsee Natur Digital 23 A   AT 172
Alfred Kusebauch Feldhase Natur Digital 23 A   AT 186
Tim Schöftner Elefantenbaby Natur Digital 23 A   AT 119
Tim Schöftner Loewe Natur Digital 25 A   AT 37
Norbert Fuchs Godafoss Natur Digital 23 A   AT 152
Norbert Fuchs Dünen in der Sahara Natur Digital 26 A   AT 27
Ernst Schwamberger Am Almsee Natur Digital 23 A   AT 202
Max Huemer Futterneid Natur Digital 23 A   AT 153
Max Huemer Teichlibelle Natur Digital 23 A   AT 159
Max Huemer Geier Natur Digital 24 A   AT 85
Max Huemer Adler im Flug Natur Digital 26 A   AT 25
Willi Forstinger Der Ara Natur Digital 24 A   AT 105
Elfriede Nusko Im Anflug Natur Digital 23 A   AT 203
Elfriede Nusko Nicht schon wieder Natur Digital 26 A   AT 31
Elfriede Nusko Bergweissling Natur Digital 23 A   AT 124
Josef Nusko Adler Natur Digital 23 A   AT 131
Josef Nusko Libelle Natur Digital 26 A   AT 14
Josef Nusko Partnerwahl Natur Digital 26 A   AT 17
Josef Nusko Scharfer Blick Natur Digital 24 A   AT 75
Hermann Pucher Landung Natur Digital 23 A   AT 167
Hermann Pucher Libelle Natur Digital 25 A   AT 47
Alexandra Giese camouflaged Natur Digital 27 P Einzelbildmedaille 03 AT 3
Alexandra Giese black stork portrait Natur Digital 23 A   AT 125
Gerhard Hütmeyer Kuhschellen Natur Digital 23 A   AT 139
Helmut Daucher Taugl Natur Digital 24 A   AT 79
Helmut Daucher Rainbow Natur Digital 25 A   AT 42
Gerhard Hütmeyer GORILLA Natur Digital 23 A   AT 173
Karl Lang C-Falter Natur Digital 23 A   AT 178
Karl Lang Stelzenläufer Natur Digital 23 A   AT 187
Karl Lang Flipp Natur Digital 24 A   AT 101
Karl Lang Fette Beute Natur Digital 24 A   AT 106
Ralf Weishaar Pilze Natur Digital 30 P Einzelbildmedaille 01 AT 1
Ralf Weishaar Verwelkt Natur Digital 23 A   AT 140
Ralf Weishaar Flower Natur Digital 24 A   AT 69
Ralf Weishaar Hornisse Natur Digital 27 A   AT 9
Alois Bumberger Eisvogelstreit Natur Digital 27 A   AT 8
Alois Bumberger Gierig Natur Digital 25 A   AT 43
Alois Bumberger In Lauerstellung Natur Digital 23 A   AT 168
Alois Bumberger Wütender Tiger Natur Digital 24 A   AT 91
Wolfgang Mittasch Strelizie1_120 Natur Digital 25 A   AT 48
Wolfgang Mittasch Windsee402 Natur Digital 24 A   AT 102
Othmar Pötsch Im Streit Natur Digital 25 A   AT 59
Jürgen Steppan Adler Natur Digital 23 A   AT 141
Alexander Beyer coloured silence I Natur Digital 25 A   AT 44
Alexander Beyer lakeside-16 Natur Digital 23 A   AT 179
Rene Stritzinger Kvernufoss Natur Digital 25 A   AT 55
Rene Stritzinger Die 3 Freunde Natur Digital 23 A   AT 204
Robert Hatheier Bläuling Natur Digital 24 A   AT 64
Friedrich Ebner Heuschrecke 2 Natur Digital 24 A   AT 70
Christine Steinleitner Begegnung Natur Digital 24 A   AT 86
Christine Steinleitner Puschel Natur Digital 27 A   AT 10
Christine Steinleitner Mahlzeit Natur Digital 26 A   AT 26
Harald Kollmann majestetisch Natur Digital 25 A   AT 51
Harald Kollmann Geier Natur Digital 24 A   AT 111
Regina Mittasch Golling_7577-83 Natur Digital 23 A   AT 126
Ferdinand Wirleitner Bodennebel Allgemein Digital 25 A   AT 67
Alexander Ritt Über den Wolken Allgemein Digital 25 A   AT 55
Josef Kastner Verfolgungsjagd Allgemein Digital 26 A   AT 31
Josef Kastner mein Kind Allgemein Digital 24 A   AT 116
Helmut Ming Indian with Sira - 8490 Allgemein Digital 25 A   AT 68
Helmut Ming Water Light Allgemein Digital 26 A   AT 35
Helmut Ming Orient Express - 2998 Allgemein Digital 27 A   AT 17
Christa Nagy Zärtlichkeit Allgemein Digital 24 A   AT 144
Ewald Kahlbacher Hoch hinaus Allgemein Digital 25 A   AT 82
Brigitte Steiner Petit Minou Allgemein Digital 24 A   AT 91
Brigitte Steiner Olympiastadion Allgemein Digital 26 A   AT 24
Brigitte Steiner New York Allgemein Digital 24 A   AT 105
Brigitte Steiner Frankfurt Skyline Allgemein Digital 24 A   AT 108
Martha Obernberger Rauch Allgemein Digital 24 A   AT 111
Martha Obernberger Krautaugal Allgemein Digital 27 A   AT 11
Christian Kneidinger Hamnoy Allgemein Digital 25 A   AT 69
Wolfgang Benedik scharf gespitzt Allgemein Digital 24 A   AT 109
Wolfgang Benedik feurig und scharf Allgemein Digital 24 A   AT 112
Wolfgang Benedik schon wieder leer Allgemein Digital 25 A   AT 58
Wolfgang Benedik Bibel Allgemein Digital 24 A   AT 121
Kurt Steindl Dodge Allgemein Digital 25 A   AT 47
Kurt Steindl Schlossberg Linz Allgemein Digital 24 A   AT 99
Kurt Steindl Above New York City Allgemein Digital 25 A   AT 56
Erich Steinerberger Oldie Allgemein Digital 24 A   AT 113
Erich Steinerberger in der Wüste Allgemein Digital 26 A   AT 33
Erich Steinerberger Brandung Allgemein Digital 24 A   AT 125
Hubert Kantringer Weingut Ysios Allgemein Digital 26 A   AT 25
Günter Griesmayr laura Allgemein Digital 26 A   AT 39
Alfred Kusebauch Blickwinkel Allgemein Digital 25 A   AT 83
Alfred Kusebauch Saundmaschin Allgemein Digital 25 A   AT 42
Alfred Kusebauch Endlos Allgemein Digital 24 A   AT 122
Adolf Vegjeleki Denise Allgemein Digital 25 A   AT 66
Tim Schöftner Löwin Allgemein Digital 25 A   AT 72
Tim Schöftner Zusammen Allgemein Digital 24 A   AT 145
Alois Bernkopf Gespannt Allgemein Digital 24 A   AT 85
Alois Bernkopf Solidarity Allgemein Digital 24 A   AT 92
Norbert Fuchs Emma 2 Allgemein Digital 27 A   AT 10
Norbert Fuchs Ständchen Allgemein Digital 24 A   AT 106
Norbert Fuchs Konzerthalle Allgemein Digital 24 A   AT 114
Ernst Schwamberger Essenszeit Allgemein Digital 25 A   AT 70
Theresia Forstinger Altausseer See Allgemein Digital 24 A   AT 93
Max Huemer Eiffelturm Allgemein Digital 24 A   AT 100
Elfriede Nusko Kuscheln Allgemein Digital 24 A   AT 137
Josef Nusko Brautwerbung Allgemein Digital 25 A   AT 84
Hermann Pucher Schale mit Tomate Allgemein Digital 25 A   AT 50
Alexandra Giese leafless Allgemein Digital 24 A   AT 135
Alexandra Giese peacock_8183 Allgemein Digital 25 A   AT 73
Alexandra Giese crowned crane_4749 Allgemein Digital 27 P Einzelbildmedaille 05 AT 7
Gerhard Hütmeyer PROST Allgemein Digital 24 A   AT 148
Karl Lang Puente Colgante Allgemein Digital 24 A   AT 126
Karl Lang Sommer Allgemein Digital 24 A   AT 131
Ralf Weishaar Blume Allgemein Digital 27 A   AT 8
Ralf Weishaar Lucca Allgemein Digital 25 A   AT 44
Ralf Weishaar Huckepack Allgemein Digital 24 A   AT 94
Wolfgang Mittasch Buch1_142 Allgemein Digital 27 A   AT 12
Wolfgang Mittasch Bücher2_015 Allgemein Digital 28 P Einzelbildmedaille 02 AT 2
Wolfgang Mittasch Kamera1909 Allgemein Digital 27 A   AT 16
Wolfgang Mittasch Kompass1_136 Allgemein Digital 28 A   AT 5
Alois Bumberger Wasserski SL Allgemein Digital 24 A   AT 138
Alois Bumberger Flügelhygiene Allgemein Digital 25 A   AT 75
Alois Bumberger Zelle 6 Allgemein Digital 25 A   AT 78
Alois Bumberger Endspurt 96 Allgemein Digital 24 A   AT 149
Othmar Pötsch Brandung Allgemein Digital 24 A   AT 101
Othmar Pötsch Landstreicher Allgemein Digital 26 A   AT 27
Jürgen Steppan Christina-1 Allgemein Digital 24 A   AT 132
Alexander Beyer silent home II Allgemein Digital 25 A   AT 79
Günther Iby Manhattan Allgemein Digital 26 A   AT 41
Günther Iby Stiegenhaus Allgemein Digital 24 A   AT 86
Günther Iby Speicherstadt Allgemein Digital 26 A   AT 22
Rene Stritzinger List Ost Allgemein Digital 24 A   AT 102
Severin Trügler Judith Allgemein Digital 24 A   AT 133
Christine Steinleitner Carina Allgemein Digital 24 A   AT 88
Christine Steinleitner Begrüßung Allgemein Digital 26 A   AT 23
Christine Steinleitner Lexa Lee Allgemein Digital 24 A   AT 103
Regina Mittasch Bodyp_Goldhut_7157 Allgemein Digital 24 A   AT 123
Regina Mittasch Mariendom_0078-84 Allgemein Digital 24 A   AT 134
Helmut Ploberger GRÄCHEN Sport Digital 24 A   AT 84
Helmut Ploberger LANGLAUFTRAINING Sport Digital 25 A   AT 53
Josef Kastner an die Stange Sport Digital 26 A   AT 43
Kurt Ganglbauer Speedway 246 Sport Digital 24 A   AT 117
Kurt Ganglbauer SuperG 5149 Sport Digital 26 A   AT 22
Kurt Ganglbauer Skibob 5287 Sport Digital 25 A   AT 50
Kurt Ganglbauer RTL 15886 Sport Digital 25 A   AT 54
Hannes Nagl Motocross 01 Sport Digital 24 A   AT 93
Ewald Kahlbacher Keulen Sport Digital 26 A   AT 29
Ewald Kahlbacher Kranzlmüller Sport Digital 26 A   AT 35
Ewald Kahlbacher Stabhochsprung Sport Digital 27 A   AT 16
Wolfgang Benedik Sandspiel Sport Digital 24 A   AT 108
Wolfgang Benedik Keulenkür Sport Digital 26 A   AT 44
Günther Meindl Nummer15 Sport Digital 25 A   AT 56
Günther Meindl Schi 62 Sport Digital 27 A   AT 9
Günther Meindl Windhunde Sport Digital 26 A   AT 27
Johann Stritzinger Patrouille de France Sport Digital 24 A   AT 104
Johann Stritzinger Speedway Sport Digital 25 A   AT 64
Johann Stritzinger NR-33 Sport Digital 26 A   AT 36
Alfred Kusebauch Jump_ Sport Digital 24 A   AT 99
Wolfgang Hackl Zellhofer/Heigl Sport Digital 27 A   AT 11
Josef Kastner durch den Wassergraben Sport Digital 29 P Einzelbildmedaille 02 AT 2
Josef Kastner Trickski Sport Digital 28 A   AT 7
Alois Bernkopf Gojko_4 Sport Digital 25 A   AT 68
Norbert Fuchs Stabhochsprung Sport Digital 24 A   AT 114
Norbert Fuchs Wasserschi 1 Sport Digital 24 A   AT 118
Norbert Fuchs Kraulen 1 Sport Digital 25 A   AT 51
Willi Forstinger Vierspänner Sport Digital 24 A   AT 105
Elfriede Nusko Windhundrennen Sport Digital 24 A   AT 110
Gerhard Hütmeyer BUTTERFLY Sport Digital 25 A   AT 69
Helmut Daucher Weitsprung SW Sport Digital 26 A   AT 40
Gerhard Hütmeyer SPEED Sport Digital 24 A   AT 78
Gerhard Hütmeyer WELTCUP Sport Digital 26 A   AT 24
Alois Bumberger Wakeboard 17 Sport Digital 24 A   AT 101
Alois Bumberger Am Limit 370 Sport Digital 25 A   AT 60
Alois Bumberger Kanu 7102 Sport Digital 26 A   AT 32
Alois Bumberger Am Balken 04 Sport Digital 25 A   AT 65
Jürgen Steppan Rain Sport Digital 27 A   AT 20
Jürgen Steppan Steel Shark1 Sport Digital 27 A   AT 21
Jürgen Steppan Steel Shark2 Sport Digital 24 A   AT 79
Alexander Beyer af # run and watch Sport Digital 25 A   AT 57
Christine Steinleitner Barrenübung Sport Digital 26 A   AT 28
Christine Steinleitner Günther Sport Digital 27 A   AT 12
Christine Steinleitner Marco Sport Digital 27 A   AT 13
Josef Kastner Blitzgneißer Mensch Digital 26 A   AT 65
Josef Kastner die Wilde Mensch Digital 25 A   AT 71
Josef Kastner reinigung Mensch Digital 26 A   AT 38
Helmut Ming Shakira with Snakes - 5027 Mensch Digital 28 A   AT 6
Helmut Ming der Totengräber Mensch Digital 25 A   AT 81
Helmut Ming LowKey 1 Mensch Digital 24 A   AT 132
Helmut Ming Helena with Pattex Mensch Digital 27 A   AT 22
Martha Obernberger Halsschmuck Mensch Digital 25 A   AT 90
Martha Obernberger no escape Mensch Digital 25 A   AT 95
Martha Obernberger Look 1 Mensch Digital 25 A   AT 97
Brigitte Steiner Shakira Mensch Digital 27 A   AT 24
Brigitte Steiner Red Christina Mensch Digital 30 P Einzelbildmedaille 01 AT 1
Brigitte Steiner Da Josef Mensch Digital 25 A   AT 105
Brigitte Steiner Bibiane Mensch Digital 27 A   AT 30
Erika Döberl Wassertropfentorso_2391 Mensch Digital 25 A   AT 73
Erich Steinerberger Andacht Mensch Digital 24 A   AT 156
Christoph Hatheuer Aniko Mensch Digital 24 A   AT 120
Christoph Hatheuer Fiona Mensch Digital 25 A   AT 74
Hubert Kantringer Welle Mensch Digital 24 A   AT 137
Stefan Nagy Portrait Mensch Digital 26 A   AT 52
Manuel Kaim Rückseite Mensch Digital 26 A   AT 66
Günter Griesmayr Durchblick Mensch Digital 26 A   AT 69
Günter Griesmayr ich sehe dich Mensch Digital 26 A   AT 35
Günter Griesmayr ja doch Mensch Digital 24 A   AT 124
Günter Griesmayr frech__ Mensch Digital 24 A   AT 127
Elfriede Pöttgen Girlgroup Mensch Digital 26 A   AT 48
Elfriede Pöttgen Porträt Mensch Digital 24 A   AT 151
Adolf Vegjeleki Julia Mensch Digital 24 A   AT 154
Adolf Vegjeleki Marielle Mensch Digital 27 A   AT 31
Adolf Vegjeleki Marie Mensch Digital 25 A   AT 111
Adolf Vegjeleki Marielle2 Mensch Digital 24 A   AT 168
Norbert Fuchs Leonie Mensch Digital 24 A   AT 140
Norbert Fuchs Äthiopier Mensch Digital 26 A   AT 53
Norbert Fuchs kleine Elfe Mensch Digital 29 P Einzelbildmedaille 05 AT 5
Ernst Schwamberger Blick nach oben Mensch Digital 24 A   AT 155
Ernst Schwamberger Der Blick Mensch Digital 24 A   AT 161
Willi Forstinger Nachdenklich Mensch Digital 24 A   AT 157
Hermann Pucher Jonny Mensch Digital 25 A   AT 98
Alexandra Giese boy with curles Mensch Digital 25 A   AT 116
Helmut Daucher Bahnsteig Mensch Digital 24 A   AT 141
Helmut Daucher Klara Mensch Digital 26 A   AT 49
Helmut Daucher Rubie Mensch Digital 28 A   AT 11
Helmut Daucher Tee for two Mensch Digital 28 A   AT 13
Karl Lang Betel Nut Mensch Digital 27 A   AT 26
Karl Lang Die Fischer Mensch Digital 25 A   AT 112
Erich Wagner Naturbad Mensch Digital 24 A   AT 169
Wolfgang Mittasch Body_chr4371 Mensch Digital 25 A   AT 106
Wolfgang Mittasch Body_moon2324 Mensch Digital 24 A   AT 158
Alois Bumberger Seilübung Mensch Digital 24 A   AT 121
Alois Bumberger Wanderschafter Mensch Digital 25 A   AT 75
Othmar Pötsch Aufgegeigt Mensch Digital 24 A   AT 133
Othmar Pötsch Träger Mensch Digital 24 A   AT 138
Jürgen Steppan Helene Mensch Digital 25 A   AT 91
Jürgen Steppan Melissa-1 Mensch Digital 26 A   AT 54
Jürgen Steppan Melissa-2 Mensch Digital 26 A   AT 57
Alexander Beyer M XII Mensch Digital 26 A   AT 61
Alexander Beyer M XIII Mensch Digital 26 A   AT 63
Alexander Beyer M XIV Mensch Digital 26 A   AT 64
Friedrich Ebner Alter Freund Mensch Digital 25 A   AT 82
Christine Steinleitner Julia Mensch Digital 25 A   AT 86
Christine Steinleitner Tänzerin Mensch Digital 26 A   AT 46
Christine Steinleitner Frauke Mensch Digital 28 A   AT 9
Christine Steinleitner Akrobatin Mensch Digital 28 A   AT 12
Harald Kollmann Bodypainting1 Mensch Digital 25 A   AT 102
Regina Mittasch Bodyp_Fingernägel_1236 Mensch Digital 24 A   AT 170
Regina Mittasch Bodyp_Kettenhut_3961 Mensch Digital 24 A   AT 118
Regina Mittasch Bodyp_Sonnenblumen_5109 Mensch Digital 24 A   AT 122
Franz Etzenberger Schmetterling Natur Digital 24 A   AT 80
Ernst Rohrauer Streithähne Natur Digital 23 A   AT 192
Michaela Ganglberger Kaktus Natur Digital 23 A   AT 142
Georg Nestler Makro 56 Natur Digital 23 A   AT 180
Georg Nestler Echse Natur Digital 23 A   AT 193
Alfred Mayr Butterfly Natur Digital 23 A   AT 205
Alfred Mayr Roter Käfer Natur Digital 24 A   AT 112
Günther Iby Schlucht Natur Digital 26 A   AT 13
Günther Iby Kontakt Natur Digital 24 A   AT 65
Günther Iby Spreewald Natur Digital 24 A   AT 71
Claus Stockinger Granitfindling im Mühlviertel Natur Digital 23 A   AT 154
Claus Stockinger Gollinger Wasserfall Natur Digital 23 A   AT 160
Claus Stockinger Faszination Taugl Natur Digital 24 A   AT 87
Markus Diermaier Getreidezeilen Natur Digital 23 A   AT 181
Markus Diermaier Benijo Beach Natur Digital 25 A   AT 52
Rudolf Hagenauer Nelke Natur Digital 23 A   AT 120
Franz Etzenberger Portrait Allgemein Digital 24 A   AT 146
Ernst Rohrauer Schlittenhunderennnen Allgemein Digital 25 A   AT 52
Ernst Rohrauer Sebastian Allgemein Digital 24 A   AT 124
Ernst Rohrauer Glaskugel Allgemein Digital 24 A   AT 127
Michael Six Tenerife Allgemein Digital 26 A   AT 36
Adolf Vegjeleki Bello Allgemein Digital 27 A   AT 20
Alfred Mayr Echt scharf Allgemein Digital 24 A   AT 147
Claus Stockinger Smaragd Eidechse Allgemein Digital 24 A   AT 95
Rudolf Hagenauer Pulsatilla Allgemein Digital 25 A   AT 61
Rudolf Hagenauer Hepatica Allgemein Digital 27 A   AT 13
Franz Etzenberger Wettkampf 1 Sport Digital 27 A   AT 15
Franz Etzenberger Eisspeedway Sport Digital 25 A   AT 70
Ernst Rohrauer Good. Sport Digital 25 A   AT 47
Ernst Rohrauer Seb II Sport Digital 24 A   AT 85
Ernst Rohrauer Wakeboard Sport Digital 25 A   AT 55
Günther Iby Rugby Sport Digital 28 P Einzelbildmedaille 04 AT 4
Günther Iby Hochsprung Sport Digital 28 A   AT 8
Günther Iby Schwimmerin Sport Digital 27 A   AT 17
Günther Iby hard fight Sport Digital 26 A   AT 41
Claus Stockinger Bergrennen Revival Sport Digital 25 A   AT 75
Claus Stockinger MotoGP am Spielberg Sport Digital 25 A   AT 76
Claus Stockinger Superbike am Slovakia Ring Sport Digital 24 A   AT 80
Markus Diermaier Speedway Sport Digital 25 A   AT 52
Christian Böhm Christina Mensch Digital 25 A   AT 109
Ernst Rohrauer Tina. Mensch Digital 24 A   AT 171
Thomas Fröhlich Fear 2 Mensch Digital 26 A   AT 39
Thomas Fröhlich Fear of... Mensch Digital 27 A   AT 19
Thomas Fröhlich Fear Mensch Digital 27 A   AT 20
Thomas Fröhlich stripes on the face Mensch Digital 26 A   AT 45
Alfred Mayr Julia Mensch Digital 26 A   AT 50
Alfred Mayr Tanz des Vampirs Mensch Digital 24 A   AT 145
Günther Iby black Mensch Digital 26 A   AT 58
Franz Etzenberger Lady in Black Mensch Digital 24 A   AT 162
Claus Stockinger Felix der Glückliche Mensch Digital 26 A   AT 34
Claus Stockinger Live Performance Mensch Digital 24 A   AT 125
Markus Diermaier Beim Nachtmarkt Mensch Digital 25 A   AT 78
Markus Diermaier Selfie Mensch Digital 25 A   AT 83

Statistik

Land Anzahl teilnehmender Autoren Anzahl akzeptierter Autoren Anzahl erhaltener Arbeiten Anzahl akzeptierter Arbeiten
Land Anzahl teilnehmender Autoren Anzahl akzeptierter Autoren Anzahl erhaltener Arbeiten Anzahl akzeptierter Arbeiten
AT 146 131 1736 642
BE 1 1 4 4
DE 1 1 16 3



  N A S M
Anzahl teilnehmender Autoren 130 132 76 104
Anzahl akzeptierter Autoren 103 84 51 73
Anzahl erhaltener Arbeiten 518 527 297 414
Anzahl akzeptierter Arbeiten 208 152 118 171